SFP+モジュール HP製JD092B互換 10GBASE-SR準拠光トランシーバ JD092BST:123market - 78a22

2019-11-01
カテゴリトップ>その他
SFP+モジュール HP製JD092B互換 10GBASE-SR準拠光トランシーバ JD092BSTStarTech.com SFP+モジュール HP製JD092B互換 10GBASE-SR準拠光トランシーバ JD092BST
商品詳細
HP製JD092B互換SFP+モジュール。HPブランドのスイッチやルーターでの使用を前提に、設計/プログラミング/検証が行われた製品です。光ファイバケーブルで最大300mの距離に対応し、10GBASE-SR準拠のネットワークで安定した10GbE接続を提供します。 波長/850nm、最大データ転送レート/11.1Gbps、タイプ/マルチモード光ファイバ、接続タイプ/LCコネクタ、最大転送距離/300m、MTBF/1967709 時間、電力消費/1.2W以下、デジタル診断モニタリング(DDM)/対応。ホットスワップに対応し、ネットワークの中断を最小限に留めながら、シームレスなアップグレードと交換が可能なSFP+ 光トランシーバです。 tarTech.com製のSFPおよびSFP+ 光トランシーバには、すべて全使用期間保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)が付いています。StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとSFPダイレクトアタッチケーブル各種を幅広く提供しています。
製品タイプ
コネクタ/ターミネータ
仕様
■ローカルユニットコネクタ: 光ファイバ LC Duplex ■WDM: なし ■業界標準: IEEE 802.3ae 10GBASE-SR ■工場出荷時(パッケージ)重量: 50 g ■DDM: あり ■ファイバタイプ: マルチモード ■ファイバ動作モード: フルデュプレックス ■互換性のあるネットワーク: 10 Gbps ■最大データ転送速度: 11.1 Gbps ■最大伝達距離: 300 m ■波長: 850nm ■エンクロージャタイプ: アルミ ■色: シルバー ■製品幅: 14 mm ■製品重量: 22 g ■製品長さ: 57 mm ■製品高さ: 13 mm ■注意: 10ギガビット 光ファイバーネットワーク機器およびメディアコンバータで使用 ■システムおよびケーブル要件: MSAまたはHP互換SFP+ポート ■保存温度: -40°C 〜 85°C ■動作温度: 0°C 〜 70°C ■湿度: 30 〜 75% RH ■パッケージ内容: SFP+ トランシーバ

JAN/EAN/UPC : 065030865241StarTech.com JD092BST
価格
63,036円 (税込)
※最安送料での配送をご希望の場合、注文確認画面にて配送方法の変更が必要な場合があります。
※離島・一部地域は追加送料がかかる場合があります。
※東京・神奈川・千葉・埼玉で対象エリア外へのご注文は、毎日15:00までのご注文で翌日の配達となります(あす楽)
1日〜3日以内に出荷(土日祝日除く)
※注文個数によりお届け日が変わることがあります。

個数
未選択項目があります
選択肢を選んでから買い物かごに入れてください
未選択項目があります
選択肢を選んでから買い物かごに入れてください
お気に入りに追加
お気に入りに追加
レビューを書く

| MESSAGE